Il Torneo Senior 2019
New! Presto online tutte le rose delle squadre del Palio dei Rioni 2019
Clicca qui sotto per vederle nel dettaglio
Centro Storico | Fondo Bosco | Peep
Resistenza San Pellegrino | San Vito
Calendario fase eliminatoria 2019 |
||||
Data | Ora | Incontro | Ris. | Rig. |
Mar 4 giugno | 20.30 | Resistenza San Pellegrino-Centro Storico | 1-1 | 3-4 |
21.50 | Peep-Fondo Bosco | 0-1 | - | |
Gio 6 giugno | 20.30 | Fondo Bosco-San Vito | 2-1 | - |
21.50 | Centro Storico-Peep | 3-3 | 4-2 | |
Lun 10 giugno | 20.30 | Peep-San Vito | 0-1 | - |
21.50 | Resistenza San Pellegrino-Fondo Bosco | 2-3 | - | |
Gio 13 giugno | 20.30 | Centro Storico-Fondo Bosco | 3-0 | - |
21.50 | Resistenza San Pellegrino-San Vito | 1-2 | - | |
Mar 18 giugno | 20.30 | Resistenza San Pellegrino-Peep | 0-3 | - |
21.50 | Centro Storico-San Vito | 4-2 | - |
Clicca sul risultato per vedere le partite nel dettaglio
Marcatori |
Disciplina |
3 gol Barbolini A. (CS), Toubba (CS), Anakor (CS) 2 gol Osei Tutu (FB), Bonini (FB), Suma (CS), Zito (RSP), Khalloufi (P), Contri (SV) 1 gol Frezza (P), Gjuzi (P), Bellini (P), Collina A.(P), Montanari (RSP), Barbieri (FB), Francesconi (FB), Borelli (SV), Beneventi (SV), Bavieri (SV), Pederzani (SV), Vecchi (RSP)
|
Squalificati |
- | |
Diffidati (2 ammonizioni) | |
Francesconi (FB), Fethau (FB), Contri (SV) | |
Ammoniti | |
Giusti (P), Frezza (P), Stefani (P), Muca (FB), Zito (RSP), Carboni (RSP), Sula K. (RSP), Vitiello (CS), Vaccari (CS), Hojda (CS), Barbolini S. (CS), Osei Tutu (FB), Trenti (SV), Serri (SV), Collina A. (P), Borelli (SV), Suma (CS), Vaccari (CS) |
Classifica 2019 |
|||||||||
P | Squadra | Pti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
1 | Centro Storico | 10 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 6 | +5 |
2 | Fondo Bosco | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
3 | San Vito | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 |
4 | Peep | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | +1 |
5 | Resistenza S.P. | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 |
Finalissima |
||||
Data | Ora | Incontro | Ris. | Rig. |
Mar 25 giugno | 21.00 | Centro Storico-Fondo Bosco | 1-1 | 4-5 |
Clicca sul risultato per vedere il tabellino della finale
Rione Campione di Spilamberto
Fondo Bosco